Саратовская «целительница» лишила сибирячку 700 тысяч рублей

Оценить
Саратовская «целительница» лишила сибирячку 700 тысяч рублей
Фото Анастасии Лухминской
Жительница Кемеровской области обратилась к «экстрасенсу с суперспособностями», в чем её поддержал муж.

Жительница Саратовской области пообещала сибирячке снять с неё «смертельную порчу», запросив за свои услуги 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным следствия, 52-летняя жительница города Белова решила обратиться к помощи нетрадиционной медицины, чтобы ее мать избавили от головных болей. В интернете она нашла объявление «Снятие порчи в Кемерове» и позвонила по указанному номеру. Ей ответила женщина, которая представилась Людмилой Николаевной, «экстрасенсом с суперспособностями». Она сказала, что возьмется помочь, но вначале ей надо «считать» информацию о больной. Через час «целительница» перезвонила и сказала, что с матерью клиентки все в порядке, но на неё саму наведена смертельная порча. «Экстрасенс» запугала женщину, сказав, что та проживет очень недолго, если порчу не снять.

Колдунья выставила беловчанке счет за специальные священные свечи, которые необходимы для ритуала снятия порчи, и продиктовала реквизиты банковского счета. Муж поддержал сибирячку в намерении лечиться от порчи, и за десять дней они перевели жительнице Саратовской области 700 тысяч рублей, в том числе 300 тысяч пришлось снять со счета матери потерпевшей. Магический ритуал так и не был проведен, и клиентка догадалась, что её обманули.

Сейчас полицейские ищут мошенницу, оставившую жительницу Кемеровской области без денег. Пока установлено, что номер телефона, с которого она звонила, зарегистрирован в Саратовской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.