Пенсионер бросился с ножом на фельдшера скорой помощи

Оценить
Пенсионер бросился с ножом на фельдшера скорой помощи
Фото Анастасии Лухминской
Пожилой мужчина испугался, что его сожительницу заберут в больницу, и попытался прогнать медиков.

В Турковском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 72-летнего местного жителя по фамилии Сергеев, который обвиняется в нападении на фельдшера и угрозах убийством, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, 8 февраля в 19.30 обвиняемый выпивал со своей 36-летней сожительницей в доме по улице Советской в Турках. Женщине стало плохо, и она позвонила в скорую помощь. На место прибыл фельдшер и стал помогать женщине. Обвиняемому показалось, что его партнершу собираются госпитализировать, и это ему не понравилось, так как он боялся остаться в одиночестве. Взяв на кухне нож, пенсионер стал угрожать, что убьет фельдшера. На помощь пришел водитель «скорой», который выбил из рук нападавшего нож.

Теперь судьбу пенсионера решит суд.

Напомним, в регионе было зафиксировано четыре случая нападения на врачей и фельдшеров. Первым громким случаем стала попытка изнасилования женщины-фельдшера тремя пьяными мужчинами на вызове в Саратове. Затем пострадал сотрудник горбольницы №9 в областном центре. Кроме того, в Красноармейске медработника «скорой» избили так сильно, что потребовалась госпитализация, а в Энгельсе пьяная женщина проткнула врачу голову авторучкой.