Саратовские приставы не прошли проверку ФСБ на секретность

Оценить
Саратовские приставы не прошли проверку ФСБ на секретность
Олег Ткаченко. Фото Архив fn-volga.ru
Силовики выявили «системные нарушения действующих норм законодательства» и привлекли к административной ответственности Олега Ткаченко.

Сотрудники регионального управления ФСБ провели плановую проверку обеспечения режима секретности в УФССП по Саратовской области и выявили «системные нарушения действующих норм законодательства», сообщает пресс-служба силового ведомства.

«В отношении юридического лица - УФССП, а также руководителя управления Ткаченко Олега Владимировича и еще трех сотрудников возбуждены административные дела. Указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 13.12 КоАП РФ («Нарушение правил защиты информации»). Назначены наказания в виде административных штрафов в размере от 1 до 15 тысяч рублей», - рассказали в ФСБ.

Контрразведчики подчеркивают, что причиной правонарушения стало неприятие Ткаченко достаточных мер для защиты гостайны. Проверка проводилась в прошлом году, суды признали привлечение руководителя саратовских судебных приставов к административной ответственности правомерным.

Срок уплаты указанных административных штрафов - не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, напоминают в ФСБ и уточняют, что сумма штрафа может быть взыскана в принудительном порядке.

Отметим, что взысканием долгов по решениям суда как раз и занимается ведомство Олега Ткаченко.