Пресс-секретарь Ханенко о его выходе из «Партии Роста»: Тема яйца выеденного не стоит

Оценить
Пресс-секретарь Ханенко о его выходе из «Партии Роста»: Тема яйца выеденного не стоит
Фото Анастасии Лухминской
Сам Ханенко отказался разговаривать с представителем информагентства, сославшись на занятость.

Генеральный директор Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко вышел из «Партии Роста» и вошел в число сторонников партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил руководитель группы по работе со СМИ предприятия Алексей Пчелинцев.

Сам Ханенко отказался разговаривать с представителем информагентства, сославшись на занятость, и попросил помощника ответить на вопросы журналиста. Пчелинцев сообщил, что руководитель СЭЗ вышел из «Партии Роста», где возглавлял региональное отделение, еще 10 октября прошлого года. После этого он вошел в число официальных сторонников партии «Единая Россия». По словам пресс-секретаря, в отделении ЕР смогут подтвердить этот факт.

Также собеседник корреспондента уточнил, почему не хочет давать комментариев по поводу смены Дмитрием Ханенко политической ориентации.

«Там яйца выеденного не стоит, мы даже внимание не хотим на это обращать», - заявил Пчелинцев.

Напомним, Дмитрий Ханенко оказывал поддержку лидеру «Партии Роста» Борису Титову во время его приезда в Саратов перед выборами в Госдуму. На СЭЗ Титов сделал вызвавшее вал шуток в социальных сетях заявление о том, что саратовский завод мог бы делать биткоины