Более полугода полиция устанавливает личность стрелявшего в спасателя лодочника

Оценить
Более полугода полиция устанавливает личность стрелявшего в спасателя лодочника
Фото Роман Пятаков
Расследование уголовного дела о хулиганстве продолжается уже восьмой месяц.

Сотрудники ОП №1 «Волжский» в составе У МВД России по городу Саратову уже больше полугода года не могут установить личность гражданина, обстрелявшего из ружья лодочную базу областной службы спасения.

Несмотря на это, в официальном ответе на запрос ИА «Свободные новости» старший помощник прокурора региона по связям со СМИ Татьяна Казаченко отметила, что в ходе дознания полицейские установили – действия стрелявшего мужчины квалифицируются согласно части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

«Лицо, причастное к совершению вышеуказанного преступления, в настоящее время достоверное не установлено», – добавила Казаченко.

Напомним, 4 августа 2016 года неизвестный мужчина обстрелял лодочную базу Саратовской областной службы спасения. По данным сотрудников ведомства, в вечернее время гражданин, предположительно, находившийся в нетрезвом виде, подплыл на катере к базе, расположенной в поселке Затон, и потребовал от дежурного заправить его водолазный баллон. Когда спасатель отказался и направился в помещение базы, мужчина стал угрожать, а затем достал ружье и выстрелил в его сторону. Тогда сотрудник облспаса не стал рисковать и взял баллон для заправки. Сразу после случившегося спасатели обратились в полицию. С места происшествия были изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, а сама история вызвала широкий резонанс в СМИ.