Пропавшего энгельсского школьника недалеко от дома нашли гвардейцы

Оценить
Пропавшего энгельсского школьника недалеко от дома нашли гвардейцы
Фото пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
За неделю сотрудники Росгвардии разыскали двух детей и четверых преступников.

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии обнаружили двух пропавших без вести детей и четверых разыскиваемых преступников, сообщает пресс-служба регионального управления ФСВНГ.

Так, вчера, 5 марта, на пульт централизованной охраны Энгельса поступило сообщение от местного жителя. Горожанин рассказал, что его девятилетний сын ушел из дома.

Получив приметы мальчика, сотрудники вневедомственной охраны приступили к его поискам и нашли всего в нескольких кварталах от дома.

«Подросток играл с товарищем и пояснил, что уже больше недели проживал в подъезде многоэтажной высотки, - отмечают в ведомстве. - Малолетний пропавший передан в отдел полиции по работе с несовершеннолетними Энгельса».

Стоит отметить, что 4 марта поисковый отряд «Лиза Алерт Саратов» информировал о розыске девятилетнего Данилы Карпеца, но уже на следующий день было объявлено о том, что ребенок найден.

Также на прошлой неделе жительница Кировского района Саратова заявила, что уже не в первый раз ушел из дома её несовершеннолетний сын.

«Одновременно выяснилось, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за преступление имущественного характера, - отмечают в Росгвардии. - В ходе розыскных мероприятий (…) пропавший юноша был обнаружен в районе центрального рынка города. Задержанный передан в отдел полиции».

Примечателен факт задержания гвардейцами разыскиваемой преступницы в Саратове. Так, внимание патруля наряда ВО привлекли мужчина и женщина, выходящие из ночного клуба.

При проверке их персоналий по базе данных выяснилось, что 32-летняя жительница находится в федеральном розыске за уклонение от обязательных работ. Задержанную также передали полицейским.