В Саратове подозреваемый на Mercedes Benz сбил офицера ФСБ

Оценить
В Саратове подозреваемый на Mercedes Benz сбил офицера ФСБ
Задержание подозреваемых. Фото УФСБ по Саратовской области
Мужчина пытался скрыться в Сочи, но был задержан.

Следственный отдел регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования в отношении двух жителей Саратова.

«Установлено, что молодые люди причастны к организации фиктивных дорожно-транспортных происшествий и хищению денежных средств страховых компаний, в том числе, с государственным участием. Так, собраны доказательства по одному из фактов преступной деятельности обвиняемых, которые в ноябре 2016 года инсценировали ДТП, получив в результате страховую выплату в ПАО «Росгосстрах» в размере более 300 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В феврале этого года 27-летний обвиняемый при задержании оказал сопротивление оперативнику УФСБ России по Саратовской области. Пытаясь скрыться с места преступления на автомобиле Mercedes Benz, он совершил намеренный наезд на офицера ФСБ.

После инцидента мужчина пытался скрыться у родственников в Сочи, но был задержан и доставлен в Саратов. В это же время был взят под стражу его предполагаемый 26-летний сообщник.

Сейчас оба обвиняемых находятся в СИЗО, им грозит до четырех лет лишения свободы. Отдельное дело могут возбудить по факту посягательства на жизнь сотрудника ФСБ, этим займутся в региональном управлении СК РФ.

В УФСБ не исключают, что фигуранты дела об автоподставах могут быть причастны к другим преступлениям. 

Отметим, что в Саратове продолжается расследоваление уголовного дела о мошенничестве с полисами КАСКО. Сумма ущерба страховых компаний по этому дела составляет 100 миллионов рублей.