Социальные проездные на апрель начнут продавать уже завтра

Оценить
Социальные проездные на апрель начнут продавать уже завтра
Фото Владимир Шанин
Реализация билетов продлится до 2 числа следующего месяца.

Уже завтра, 7 марта, по «многочисленным просьбам граждан» стартует продажа единых социальных проездных билетов на апрель, сообщает пресс-служба областного министерства социального развития.

Реализация проездных будет вестись до 2 апреля, и в последующем эти сроки продажи билетов сохранятся.

«Проездные на март будут реализовываться до 14 марта 2017 года, - отмечают в ведомстве. - По состоянию на 10.00 часов 6 марта было реализовано 159 051проездной билет на март, в том числе федеральным и региональным льготникам было продано 123 089штук, обучающимся – 25 148 билетов, 10 814 билетов было бесплатно выдано в учреждениях социальной защиты населения».

Всего в Саратове действуют 107 пунктов продажи социальных проездных билетов, в которых имеются проездные билеты всех видов. Дополнительно для граждан открыты пункты продажи в ТЦ «Оранжевый» в Заводском районе и ТЦ «Хэппи Молл» в Ленинском районе.

С адресами пунктов продажи можно ознакомиться на сайте министерства социального развития, в разделе «Карта пунктов продажи единых социальных проездных билетов».

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» 65-39-22, 65-39-21, 44-11-22.

Напомним, ранее в минсоцразвития пообещали, что социальные проездные билеты начнут продавать в сетях супермаркетов «Гроздь» и «Семейный». В середине февраля у здания «СГЭТ» на улице Большой Казачьей возникла большая очередь за ними, и успокоить толпу недовольных граждан приезжали глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, Колязина, а затем и зампред правительства Иван Кузьмин.