Саратовские полицейские задержали «ГАЗель» с 58 тысячами пачек поддельных сигарет

Оценить
Саратовские полицейские задержали «ГАЗель» с 58 тысячами пачек поддельных сигарет
Новый мост в районе села Пристанное. Фото Павел Литвиненко
Водитель из Пензы пытался дать взятку инспекторам ГИБДД, чтобы избежать ответственности, но был задержан.

Вчера, 3 марта, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Саратову на посту ДПС перед новым мостом через Волгу остановили «ГАЗель», которая оказалась под завязку загружена контрафактными сигаретами.

В автомобиле 31-летнего жителя Пензы было обнаружено 58 тысяч пачек сигарет различных наименований, маркированных специальными марками с признаками подделки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Чтобы избежать привлечения к ответственности за перевоз табачных изделий, вызывающих сомнение в подлинности, водитель дал полицейским 20 тысяч рублей в качестве взятки. Однако инспекторы ГИБДД отказались от денег и задержали злоумышленника.

«По факту обнаружения табачной продукции с признаками подделки МО МВД России «Саратовский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ. Расследование находится на особом контроле у руководства УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области», - уточнили в полиции.

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по факту дачи взятки представителям власти. С водителя взяли подписку о невыезде.