С Волжской эвакуировали престижный BMW

Оценить
С Волжской эвакуировали престижный BMW
Фото Анна Недочетова
Дорогая иномарка в нарушение правил дорожного движения была припаркована рядом с входом в lounge-кафе.

Сегодня, 3 марта, с пешеходной зоны по улице Волжской в центре Саратова эвакуировали припаркованный автомобиль. Престижная иномарка BMW X5 в нарушение правил дорожного движения стояла рядом с входом в lounge-кафе.

Корреспондент ИА «Свободные новости» стала свидетелем, как прибывшие инспекторы ГИБДД зафиксировали нарушение, а затем погрузили внедорожник на эвакуатор. Владелец иномарки во время эвакуации своего авто так и не объявился.

Отметим, что это первый зафиксированный случай эвакуации автомобиля с пешеходной зоны.

Напомним, губернатор Валерий Радаев обратил внимание на жалобы жителей, касающиеся массовой парковки автотранспорта на новой пешеходной зоне города. Саратовцы выразили недовольство, что Волжская заставлена автомобилями. Многие автолюбители приезжают, чтобы погулять по Волжской или посетить кафе. По мнению губернатора, такие случаи не позволяют Саратову стать столицей Поволжья.

В середине февраля на некоторых въездах на улицу Волжскую появились дорожные знаки «Движение запрещено». На всем протяжении пешеходной зоны действует запрет на остановку и стоянку автомобилей.