Губернатор поручил распространить принцип самодостаточности на весь регион

Оценить
Губернатор поручил распространить принцип самодостаточности на весь регион
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Об этом глава Саратовской области заявил на заседании актива Энгельсского района.

Сегодня, 3 марта, на заседании актива Энгельсского района губернатор Валерий Радаев поручил местным чиновникам сделать район самодостаточным. По мнению главы региона, успехи Энгельсского района в сельском хозяйстве необходимо распространить на всю экономику.

«Стремиться к бюджету развития. У Энгельса есть все предпосылки, чтобы стать самодостаточным районом, опирающимся на мощную производственную базу», - цитирует главу региона его пресс-служба.

Как дополняет ИА «Взгляд-инфо», Радаев поставил задачу «перейти всему региону на самодостаточность».

Напомним, госдолг Саратовской области к началу 2017 года составил 50 миллиардов 378 миллионов рублей. Данные о задолженности на 1 января опубликовало министерство финансов РФ. Госдолг муниципальных образований Саратовской области к началу этого года превысил 10 миллиардов рублей. К 1 января он остановился на отметке 10 миллиардов 265 миллионов рублей. В структуре госдолга преобладают коммерческие кредиты.

В начале февраля в беседе с «Ведомостями» руководитель аналитического фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отмечал, что, останется ли Валерий Радаев на посту губернатора Саратовской области, зависит от «раскладов в Москве». В декабре прошлого года в последнем рейтинге политической выживаемости губернаторов Валерий Радаев попал в число «двоечников». Слабостью Радаева на посту главы Саратовской области эксперты назвали снижение его ценности для сторонников.

Вчера, 2 марта, эксперты Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина выпустили рейтинг социально-экономической и политической напряженности в российских регионах во второй половине 2016 года. В зону повышенных рисков аналитики отнесли 14 регионов, среди которых значится Саратовская область. Эксперты отмечали повышение рисков по критерию «политический дизайн», который оценивает устойчивость в регионе административной власти.