Валерий Радаев остается в топе рейтинга губернаторов в соцсетях

Оценить
Валерий Радаев остается в топе рейтинга губернаторов в соцсетях
Фото Анастасии Лухминской
Первое место в списке занимает мэр Москвы Сергей Собянин, в ПФО лидерство захватил губернатор Пермского края.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потерял пять позиций в топ-20 упоминаемости в социальных сетях в сравнении с январем, но удержался в первой двадцатке февральского рейтинга «Медиалогии». В новом рейтинге чиновник занял тринадцатое место.

Глава региона набрал 9 139 упоминаний. Для сравнения: у лидера рейтинга, мэра Москвы Сергея Собянина - 58 133 упоминания. Первое место ему уступил январский лидер рейтинга, галва Чечни Рамзан Кадыров, набравший в феврале 51 826 упоминаний. На третьем месте - первое лицо Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко с 32 124 упоминаниями.

В Приволжском федеральном округе самым упоминаемым губернатором стал Максим Решетников (Пермский край). Он является новичком топа и занимает шестое место. Вторым в ПФО и седьмым в общем зачете стал президент Татарстана Рустам Минниханов. На третьем место в ПФО и восьмом во всероссийском рейтинге стал самарский губернатор Николай Меркушкин.

Как отмечают авторы «Медиалогии», для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, на форумах и в блогах.