Гордеп провел у областного избиркома пикет за отставку Точилкина

Оценить
Гордеп провел у областного избиркома пикет за отставку Точилкина
Фото kprf-saratov.ru
Коммунист Александр Анидалов вышел сегодня на одиночную акцию.

Сегодня, 3 марта, депутат Саратовской городской думы Александр Анидалов провел одиночный пикет у здания Избирательной комиссии Саратовской области. Коммунист потребовал отправить в отставку главу ИКСО Павла Точилкина.

«Считаем, что 18 сентября 2016 года в Саратовской области были массово сфальсифицированы итоги выборов депутатов Государственной думы ФС РФ и органов МСУ различного уровня. Павел Точилкин не только не пресек фальсификации, но и оказывал давление на председателей УИК, принуждая их нарушать закон, не принимая особые мнения членов УИК от оппозиции. Мы считаем, что отставка председателя избирательной комиссии Саратовской области Точилкина и замена его на законопослушного руководителя облизбиркома – единственный способ обеспечить право граждан «...избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме...», закрепленные в статье 32 Конституции РФ», – процитировала Анидалова пресс-служба реготделения КПРФ.

Напомним, 17 февраля молодой коммунист из Саратова Сергей Подсевалов провел аналогичный за отставку Точилкина у здания ЦИК РФ в Москве.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов 28 февраля на встрече с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой привел Саратовскую область как пример региона, где происходили массовые нарушения на выборах.