Обещавшая застрелить блогера сотрудница полиции предстала перед комиссией по этике

Оценить
Обещавшая застрелить блогера сотрудница полиции предстала перед комиссией по этике
Фото Роман Пятаков
Сам лидер интернет-сообщества Эвакуаторам.NET Николай Бондаренко посчитал данное высказывание шуткой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области уведомила ИА «Свободные новости» об итогах служебной проверки проведенной в отношении майора полиции, пообещавшей застрелить лидера интернет-сообщества Эвакуаторам.NET Николая Бондаренко.

«По указанию руководства ГУ МВД России по Саратовской области по факту некорректного общения сотрудника полиции с представителем общественной организации Николаем Бондаренко в УМВД России по городу Саратову проведена проверка, по результатам которой поведение указанной сотрудницы было рассмотрено на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике УМВД России по городу Саратову, ей указано на недопустимость таких высказываний впредь», - отмечает пресс-служба главка.

Соответствующее высказывание правоохранителя активист сумел запечатлеть на видеокамеру еще в конце февраля прошлого года. Курьезная ситуация произошла во время рейда на штрафстоянке, расположенной в Заводском районе Саратова (улица Киевская, 6).

Как отмечал тогда Бондаренко, работники эвакуационной службы отказывались возвращать автомобиль одному из жителей региона, имевшего на то все необходимые документы. Администраторы требовали рассчитаться с ними наличными деньгами. Для разрешения конфликтной ситуации с сотрудниками стоянки на место были вызваны правоохранители. Активист оказался удивлен профессионализмом женщины в погонах, и тем, что полицейский владеет знанием законодательной базы на «отлично».

«Я не имею претензий к этому майору, она настоящий профессионал. До этого момента я не встречал умнее полицейского. Спор с работниками штрафстоянки она разрешила за несколько минут и прекратила произвол с их стороны. Я не понимаю, почему вдруг она мне такое сказала. Надеюсь, что это была такая шутка», – отмечал тогда Николай Бондаренко.