Продавать социальные проездные планируют в «Грозди» и «Семейном»

Оценить
Продавать социальные проездные планируют в «Грозди» и «Семейном»
Фото Анастасия Лухминская
Недавно новые точки продажи проездных были открыты в крупных торговых центрах - «Оранжевом» и «Хэппи Молле».

В сетях супермаркетов «Гроздь» и «Семейный» начнут продавать социальные проездные билеты. Об этом сегодня, 3 марта, на заседании коллегии министерства соцразвития заявила глава ведомства Лариса Колязина.

Выступая на заседании, она подчеркнула, что ни одна мера соцподдержки в 2016 году в Саратовской области не была сокращена.

«Да, вносятся коррективы, мы подходим к мерам соцподдержки с точки зрения адресности и нуждаемости, но сокращения не было. Введена новая мера соцподдержки - компенсация взносов на капремонт для лиц старше 70 лет», - сообщила министр.

Важное место в докладе Колязина отвела проблеме очередей за социальными проездными билетами в Саратове.

«Мы сделали вывод, что недостаточно была проведена разъяснительная работа. Соответствующие замечания были сделаны структурным подразделениям, которые занимаются этими вопросами. Недавно открыты дополнительные точки продажи в ТЦ «Оранжевый» и ТЦ «Хэппи Молл». Мы работаем с сетью магазинов «Гроздь» и «Семейный», чтобы там также организовать продажу единых социальных проездных билетов», - сказала докладчица.

Уже в первые дни весны, как сообщила министр, начата подготовка к летней оздоровительной кампании. Обсуждается план кампании, стоит задача организовать стопроцентный охват всеми формами летнего отдыха детей-инвалидов, детей-сирот и детей, находящихся в социально опасном положении.