В Саратове прервано движение двух трамвайных и трех троллейбусных маршрутов
Сегодня, 3 марта, в центре Саратова на пересечении улиц Вавилова и Астраханской произошла авария на трамвайных путях в результате которой прервалось движение трамвайных маршрутов №3 и №11, а также троллейбусов №2, №2а и №16. Об этом сообщается в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» ВКонтакте.
«Трамваи №3 от 6-й Дачной следуют с увеличенными интервалами, от Мирного переулка движения нет, вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до улицы Осипова», - отметили администраторы группы.
Как уточняется, авария произошла из-за того, что трамвай застрял токоприемником в контактной сети на месте пересечения троллейбусной и трамвайной линий.
«Пересечение трамвайных и троллейбусных проводов вагону необходимо проезжать со скоростью не меньше 15 км/ч. Иначе токоприемник может застрять в этом пересечении и произойдет его залом. Однако на оживленных перекрестках быстро проезжать пересечения вагонам мешают автомобили», - рассказали администраторы.