В Волжском районе боролись с граффити с помощью голубой и розовой краски

Оценить
В Волжском районе боролись с граффити с помощью голубой и розовой краски
Фото предоставлено администрацией Волжского раойна
По мнению чиновников, граффити и несанкционированная реклама портят облик города.

В Волжском районе Саратова чиновники в течение недели боролись с граффити и рекламой на фасадах зданий и многоквартирных домов. Как сообщили в районной администрации, надписи и рисунки закрасили на фасадах зданий по Бабушкиному Взвозу, на Соборной площади, по улице Большая Затонской, Некрасова и Григорьева.

«За зиму на территории района появилось огромное количество надписей и объявлений на домах и ограждениях. Граффити, несанкционированная реклама портят облик района и города в целом. Борьба с ними – это одно из направлений нашей работы, которое мы взяли на особый контроль. Проверки по состоянию фасадов зданий специалисты администрации района проводят регулярно. Мы будем стараться в кратчайшие сроки привести в порядок фасады, павильоны, ограждения и все то, что влияет на эстетический вид центра города», - отметил замглавы администрации Волжского района по благоустройству Вадим Домотенко.

Чиновники напомнили, что гражданам за нанесение незаконных граффити грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам - от 40 до 50 тысяч рублей.

В доказательство проведенной работы чиновники предоставили фотографии, на которых видно, что граффити на домах закрашены розовой и голубой краской.