Курихин решил изменить порядок избрания в квалификационную комиссию при адвокатской палате

Оценить
Курихин решил изменить порядок избрания в квалификационную комиссию при адвокатской палате
Фото Архив fn-volga.ru
Законопроектом предлагает конкретизировать процедуру предварительного рассмотрения кандидатур представителей от областной думы в комиссию.

В комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы внесен проекта закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О порядке избрания представителей от Саратовской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Саратовской области». Автором законопроекта является депутат Сергей Курихин. Он поступил на рассмотрение в комитет вчера, 2 марта.

«Законопроектом предлагает конкретизировать процедуру предварительного рассмотрения кандидатур представителей от областной думы в квалификационную комиссию профильным комитетом и их избрание областной думой», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, проект закона предусматривает, что если до окончания срока полномочий квалификационной комиссии осталось менее трех месяцев, процедура избрания представителей от Саратовской областной думы в квалификационную комиссию вместо досрочно прекратившего полномочия не осуществляется.

Напомним, ранее Сергей Курихин уже внес поправки в закон о порядке назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей. Его проект не вызвал вопросов у коллег и был принят областной думой.