Мэрия подтвердила отсутствие автобусного сообщения с Иволгино

Оценить
Мэрия подтвердила отсутствие автобусного сообщения с Иволгино
Фото Роман Пятаков
По данным администрации, с сегодняшнего дня начались работы по восстановлению разбитой дороги.

Администрация Саратова подтвердила информацию об отсутствии автобусного сообщения с микрорайоном Иволгино. Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава пресс-службы мэрии Антон Закурдаев, в ситуации уже начал разбираться и.о. замглавы горадминистрации по благоустройству Сергей Бровкин.

«Да, действительно там есть проблемы и перебои в работе общественного транспорта из-за состояния дорожного покрытия. С сегодняшнего дня предпринимаются меры по нормализации состояния указанной дороги», – заявил Закурдаев.

По его словам, сегодня администрация Саратова при поддержке депутата облдумы Леонида Писного провела специальное совещание, на котором было принято решение о начале работ по приведению данного участка дороги в нормативное состояние. Как отмечает пресс-секретарь, сейчас на подъезде к Иволгино проводится грейдирование, после которого на место будут завезены и утрамбованы 75 тонн щебня. Их планируется укрепить асфальтной крошкой.

Напомним, что сегодня, 2 марта, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель микрорайона Иволгино Александр Александров. По его словам, уже несколько дней сотни граждан вынуждены преодолевать пешком около километра из-за отказа перевозчиков ездить по разбитой автодороге. Ямы возникшие после таяния снега местные жители сравнивают с воронками от разорвавшихся снарядов.

Отметим, что поселок Иволгино неделю назад посещали генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и председатель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Степашин. Пресс-служба губернатора сообщала, что в поселок ходят два маршрута общественного транспорта. Глава региона Валерий Радаев активно интересует урбанистикой и продвигает идеи улучшения городской среди для комфорта саратовцев. В мае в Саратове пройдет международный форум «Среда для жизни», на котором будет презентован план благоустройства Саратова.