Из-за разбитых дорог в Иволгино перестало ходить маршрутное такси

Оценить
Из-за разбитых дорог в Иволгино перестало ходить маршрутное такси
Фото Роман Пятаков
Местные жители сравнивают ямы с воронками от разорвавшихся бомб.

В связи с отсутствием дорожного покрытия микрорайон Иволгино Саратова перестал обслуживать общественный транспорт. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил местный житель Александр Александров.

«В наш новый микрорайон Иволгино общественный транспорт просто не доходит. Все потому, что водители микроавтобусов маршрута №95 отказались приезжать. Это случилось из-за того, что отсутствует как таковая дорога. Она вся разбита, а ямы схожи с воронками от разорвавшихся бомб. Проехать там чрезвычайно сложно, и поэтому все люди, которые не имеют личного транспорта, вынуждены ходить пешком. Ходим мы прямо по этой «дороге», так как тротуаров здесь просто нет. Все разбито строительной техникой и ничего не доведено до конца. То, что власти отчитались о том, что в микрорайон ходит маршрутка, оказалось неправдой сразу после того как сошел снег», – рассказал житель Иволгино Александр Александров.

По словам собеседника, граждане вынуждены идти пешком около одного километра.
«По этой «дороге» одновременно едут грузовики, легковые автомобили, идут люди и женщины с колясками», – посетовал собеседник.

Отметим, что поселок Иволгино неделю назад посещали генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин и председатель наблюдательного совета госкорпорации Сергей Степашин. Пресс-служба губернатора сообщала, что в поселок ходят два маршрута общественного транспорта. 

Дорога на Иволгино.