Нападение на медиков в Красноармейске. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Нападение на медиков в Красноармейске. Возбуждено уголовное дело
Фото Архив fn-volga.ru
Подозреваемого по вызову из ЦРБ задержали бойцы вневедомственной охраны Росгвардии.

В Красноармейске возбуждено очередное уголовное дело по факту нападения на фельдшера «скорой медицинской помощи» в районной больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Мужчина, который в пьяном виде пытался попасть в реанимацию, избил фельдшера и ударил медсестру, стал фигурантом уголовное дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

«Тридцатилетний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в больницу города Красноармейска для того, чтобы навестить в реанимационном отделении своего брата. В это время в лечебное учреждение прибыла бригада «скорой медицинской помощи», фельдшер которой не пропустил указанного мужчину в реанимацию ввиду несоблюдения им санитарных норм, а также нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольным действиями медицинского работника, мужчина нанес ему несколько ударов в лицо, причинив тем самым травмы носа и головы. Кроме того, злоумышленник ударил по лицу медицинскую сестру, которая попыталась вмешаться в конфликт. После произошедшего фельдшер был госпитализирован, а второй потерпевшей медицинская помощь оказана амбулаторно», - напомнили в СК

Следователи уточняют, что подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Видео драки в коридоре больницы с камер наблюдения было опубликовано на сайте ИА «Свободные новости». Расследование уголовного дела продолжается.

Случай в Красноармейске стал четвертым за февраль этого года, когда сотрудники скорой помощи подвергались нападениям. Губернатор Валерий Радаев потребовал от подчиненных защитить медиков.