Шувалов, Козак и Мень прибудут в Саратов на обсуждение судьбы промпредприятий на Набережной

Оценить
Чиновники примут участие в деловой части форума «Среда для жизни. Квартира и город».

На форум «Среда для жизни. Квартира и город», который пройдет в Саратове 13-14 мая этого года, прибудут первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Козак и министр строительства Михаил Мень. Об этом сегодня, 1 марта, на пресс-конференции заявила директор института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Федеральные чиновники примут участие в деловой части форума.

«Наша деловушка: форум без галстуков пройдет на площадке ТЮЗа. Участвуют Мень, Козак, Шувалов. Приедут практически все федеральные и субъектовые чиновники», - рассказала руководительница института.

Одной из тем для обсуждения на деловой части станет судьба промышленных предприятий на Набережной.

«На Набережной большое количество прома, и как его интегрировать, как сделать, чтобы Набережная стала для человека - это мы будем обсуждать целый час», - сообщила Мельникова. 

Еще один громкий проект последних лет - создание центра искусств на базе складов Рейнеке - на форуме обсуждаться не будет. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил губернатор Валерий Радаев.

«Это наш внутренний проект. Думаю, договоренности, которые у нас были, обязательно будут исполнены. Передадим на другой уровень собственности, приступим к реализации. Все у нас идет по плану», - сказал он.