Московский чиновник анонсировал выделение Саратову 588 миллионов рублей

Оценить
Московский чиновник анонсировал выделение Саратову 588 миллионов рублей
Фото Анастасия Лухминская
Заместитель директора департамента жилищной политики минстроя РФ побывал на пресс-конференции, посвященной форуму урбанистики.

В рамках проекта «Ипотека и арендное жилье» Саратову будет выделено 588 миллионов рублей. Благодаря этому в микрорайоне Солнечный-2 будут построены два детских сада и бульвар. Об этом сегодня, 1 марта, на пресс-конференции на площадке правительства рассказал заместитель директора департамента жилищной политики минстроя РФ Никита Стасишин.

Спикер подчеркнул важность комплексного развития территорий, чему и будет посвящен майский форум «Среда для жизни. Квартира и город».

«Это уже не жилье экономического класса, это стандартное жилье внутри экономически развитых районов», – заметил чиновник и добавил, что сейчас самое лучшее время для покупки квартиры.

Также выступил гендиректор АИЖК Александр Плутник. Он признался в любви к Саратову, где побывал уже во второй раз.

«Мы видим потенциал Саратова как центра туризма и одного из самых развитых городов России», – заявил он и предложил составить конкуренцию Казани.

По мнению Плутника, Саратов  похож на Казань тем, что также расположен на Волге, в одном часе на самолете от Москвы, и заметил, что его также интересно исследовать во время пеших прогулок.