В открытом Радаевым детсаду ремонтники оставили грязь и строительную технику

Оценить
В открытом Радаевым детсаду ремонтники оставили грязь и строительную технику
Фото пресс-служба реготделения КПРФ в Саратовской области
Родителям с детьми приходится преодолевать препятствия, чтобы попасть в учреждение.

В саратовском детском саду «Планета детства» ремонтные рабочие оставили после себя грязь и разруху, сообщает пресс-служба регионального отделения партии КПРФ. Ремонтные рабочие около трех месяцев назад проводили работы по замене дренажной системы. Вскрышные работы строители не закончили.

«Чтобы попасть в помещение сада, родители вместе с детьми должны пройти через брошенную строительную технику, преодолеть глину и грязь, затем в помещении снять с ребенка грязную обувь и отправить в группу. (...) Работники сада, чтобы не пачкали пол, предлагают, иногда требуют от родителей, чтобы те несли на руках своих любимых деток в грязной обуви, при этом пачкая свою верхнюю одежду», - рассказали в КПРФ. По словам родителей зачисленных в детский сад детей, двор учреждения продолжает зарастать строительным мусором.

Напомним, детский сад «Планета детства», расположенный в 9-м микрорайоне поселка Солнечный-2, был торжественно открыт 4 февраля 2015 года. Трехэтажное здание, в котором имеются по два физкультурных и музыкальных зала, бассейн и мастерская, рассчитано на пребывание 300 детей.

В открытии участвовали губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко, ветераны Великой Отечественной войны, общественники.