В ГИБДД не видят необходимости в парковочных карманах у ЗАГСа на Волжской

Оценить
В ГИБДД не видят необходимости в парковочных карманах у ЗАГСа на Волжской
Фото Архив fn-volga.ru
Председатель Общественной палаты предлагает молодоженам фотографироваться с трамваем.

На заседании рабочей группы Общественной палаты Александр Ландо предложил решить вопрос с движением транспорта на улице Волжской ограничением времени для поставок товаров.

«Во всем цивилизованном мире этот вопрос решается просто - ограничивается время. В свое время на проспекте Кирова было введено ограничение с 6 до 8, а не так, как сейчас это есть, - днем стоят машины и разгружаются», - сказал он.

Кроме того, Александр Ландо предложил организовать парковочные карманы у салона новобрачных.

«Я считаю, что подъехать туда должно не больше двух машин. Что делать с остальными? У нас есть два тупика на улице Соборной. Вот туда эти машины нужно поставить. Почему бы нашим молодоженам не пройти по улице Волжской? У нас там трамвай стоит, и там бы стояли машины. Можно сфотографироваться с трамваем. Вообще красота. Народ идет, такие красивые пары», - сказал он.

В свою очередь начальник управления ЗАГС Юлия Пономарева отметила, что молодожены в хорошую погоду всегда ходят гулять по пешеходной зоне.

«Мы посмотрели, что напротив входа в ЗАГС можно сделать два кармана для жениха и невесты. Но в день регистрации приезжают по 4-5 кортежей – кто-то заранее, кто-то опоздал. Можно было бы поставить дорожные знаки, которые ограничивали бы парковку в пятницу и субботу», – предложила она.

В свою очередь начальник полка ГИБДД Яков Муравьев внес свое предложение.

«Какая необходимость делать парковку для кортежей? Ведь за рулем не молодожены, а водитель. Пусть он высадит молодоженов, и едет в карман на Соборную. А потом по времени приедет и заберет», - сказал он.