Александр Паращенко: Меньше суицидов совершают верующие в бога

Оценить
Александр Паращенко: Меньше суицидов совершают верующие в бога
Фото Анна Недочетова
По словам главврача областной клинической психиатрической больницы Святой Софии, также меньше самоубийств среди женатых людей.

На заседании комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области общественники пришли к выводу, что в Саратовской области не хватает психологов. На это возразил главный врач областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Александр Паращенко.

«И кабинеты есть, и психологи есть, и детские есть. Есть психологи, которые работают с подростками, с родителями», - сказал он.

Паращенко отметил, что основная проблема в том, что родители стесняются вести своих детей к психиатру.

«Я 40 лет работаю в больнице и 40 лет прошу: дайте хибару какую-нибудь, чтоб детей туда не вести, и чтоб они не пересекались со взрослыми», - рассказал главный психиатр региона.

По его словам, в данный момент для консультационного центра арендуется помещение на улице Ульяновской, где работают специалисты и на платной, и на бесплатной основе.

Кроме того, Паращенко отметил, что меньше суицидов среди взрослых людей совершают женатые и замужние, а также те, кто верит в бога.