Общественники пришли к выводу, что родители сами подсаживают детей на интернет

Оценить
Общественники пришли к выводу, что родители сами подсаживают детей на интернет
Фото Анна Недочетова
Они рассказали о примерах своих детей, которые сами переключают мультфильмы в интернете и знают, что такое «Окей, Google».

Председатель комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов  и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов задался вопросом как нестандартно, в рамках интернета, отвлечь детей от «групп смерти» в пользу чего-то полезного и хорошего.

«Я против запретов. Помните, горбачевская компания против алкоголя родила столько смертей от контрафактного алкоголя», - вспомнил общественник на заседании комисии.

По его словам, одной воспитательной работы с родителями недостаточно. Нужно идти через отвлечение. Член ОП Всеволод Хаценко отметил, что есть третий сектор, кроме детей и родителей, - это общественные организации при министерстве молодежной политики.

«Те ребята, которые находятся в составе общественных организаций, являются лидерами общественного мнения. У них много подписчиков. Если мы вместе соберемся и выработаем систему контента, который они должны публиковать, то он станет ресурсом. Чтобы контент был интересным, в общественных организациях проходят постоянные мероприятия. В одной группе тысяча подписчиков, в другой – пять тысяч. А если их все объединить, то это будут сотни тысяч подписчиков», - сказал Хаценко.

Незнамов в ходе обсуждения рассказал, что он был удивлен, когда ребенок, которому один год и три месяца, смог переключить сам следующую серию мультфильма в интернете.

Член Общественной палаты Ксения Корнилова в свою очередь рассказала о том, что ее ребенок в три года знает, что такое «Окей, Google».

«Мы иногда для того чтобы отвлечь детей, сами подсаживаем их на интернет», - призналась она.