К пикетчику с плакатом о Володине и Радаеве прибыло два наряда полиции

Оценить
К пикетчику с плакатом о Володине и Радаеве прибыло два наряда полиции
Фото Роман Пятаков
Правоохранители вели себя корректно и интересовались причинами проведения одиночной акции.

Сегодня, 1 марта, на одиночный пикет координатора движения «Избиркульт» Александра Стрыгина, выступившего за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева, прибыли сразу два наряда полиции.

Спустя 20 минут после начала протестной акции к центральному входу в облправительство прибыл пеший патруль ППС. Двое сотрудников полиции в корректной форме поинтересовались целью проведения мероприятия, после чего отошли в сторону.

Через пять минут к месту одиночного пикета приехал полицейский микроавтобус с правоохранителями. Один из них подошел к Стрыгину и также выяснил цель акции.

«Прошла информация о том, что нам на второй срок хотят подарить «чудо» урбанистки и агломерации губернатора Радаева. Узнав об этом, я вышел с требованием, чтобы Володин забрал его к себе в Москву, чтобы у нас этих «чуд» здесь больше не было. При Радаеве Саратовская область превратилась в посмешище. Регресс идет по всем направлениям, мы движемся впереди планеты всей в идиотизме: заводы закрываются – люди остаются без работы, но создаются какие-то непонятные проекты типа новой набережной или пешеходной зоны, по которой я вчера шел, и меня чуть машина не сбила. Лучше бы эти деньги они потратили на дороги и уборку мусора. Вот сейчас мы можем пройти по улице Московской от Горького до Радищева, и мы увидим какой там свинарник. Все это в нескольких метрах от здания регионального правительства. Именно поэтому я считаю, что нашей Саратовской области Радаев не нужен», - заявил Стрыгин. 

Пока пикетчик беседовал с полицейскими, время его акции закончилось, и он свернул плакат. Напомним, что на плакат общественник был нанесен текст-обращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину: «Володин, забери уже Радаева, а то мы здесь рыдаем из-за его долгов в 50 миллиардов».

Ранее Стрыгин направил письмо председателю ЦИК Элле Памфиловой, в котором высказал необходимость отправить в отставку председателя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина.

«Открытый канал» подготовил сюжет о прошедшем пикете, где Володина попросили забрать из региона Радаева. 

Переход на сайт Открытого канала