Генеральная уборка. У дома в центре Саратова образовалась стихийная свалка

Оценить
Генеральная уборка. У дома в центре Саратова образовалась стихийная свалка
Фото Павел Литвиненко
На улице Челюскинцев свалены в кучи бытовой и строительный мусор.

В центре Саратова образовалась стихийная свалка. Неприглядную картину можно наблюдать у дома №152 по улице Челюскинцев (недалеко от пересечения с улицей Чапаева).

Прямо у края проезжей части свалена куча коробок и бытового мусора, а на столбе сидят чьи-то старые штаны. В нескольких метрах у стены дома навалена куча строительного мусора.

Свалка

Внимание!

ИА «Свободные новости» запускает проект «Генеральная уборка», в ходе которого будет следить за эффективностью работы чиновников в сфере городского благоустройства. В рамках проекта мы будем публиковать фото- и видеоматериалы, характеризующие реальное положение дел с благоустройством в Саратове. Ссылки на публикации мы будем направлять в адрес местных властей и отслеживать их реакцию.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявлял, что «цель сделать Саратов образцом урбанистики и городом будущего вполне достижима». И достижения этой цели ждет каждый саратовец.

Мы приглашаем присоединиться к проекту всех желающих. Фиксируйте случаи, когда бездействие и безынициативность ответственных лиц делает наш город некрасивее, некомфортнее и небезопаснее. Фото и видео направляйте на адрес [email protected] с пометкой «Генеральная уборка». Не забывайте указывать своё имя и номер телефона для обратной связи. Обращаем ваше внимание: подъезды и дворы жилых домов, как правило, не являются территорией ответственности чиновников. Их содержанием должны заниматься жильцы и управляющие компании.

Если вы сами делаете наш город лучше и хотите рассказать об этом, то мы также ждем ваших писем.