Саратовский общественник обвинил Немцова в получении зарубежных грантов

Оценить
Саратовский общественник обвинил Немцова в получении зарубежных грантов
Кадр видео oktv.media
Александр Глущенко и Сергей Авезниязов поспорили о переходе России на профессиональную армию.

В понедельник, 27 февраля, в прямом эфире «Открытого канала» обсудили тенденции патриотического милитаризма. Гостями стали председатель областного отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов и полковник запаса Александр Глущенко.

По словам Сергея Авезниязова, каждый здоровый мужчина должен служить в армии. Александр Глущенко в свою очередь заметил, что контрактная армия гораздо более эффективна: «Техника приходит сложная, молодые бойцы не могут с нею справиться. Но если человека один раз подготовили, он 20 лет не ломает бронетранспортёр, случайных выстрелов не делает в своих товарищей».

Кроме того, Авезниязов утверждает, что религиозная составляющая помогает воспитывать патриотизм. Александр Глущенко отметил, что на практике религия может нести только раздор среди солдат.

В ходе разговора участники эфира затронули личность Бориса Немцова, которого убили два года назад.

Сергея Авезниязов заявил, что Борис Немцов не заслуживает доверия: «Если человек, доказано, насколько я знаю, получает деньги из-за границы. Участвовал в различных проектах, грантах, насколько слышал в средствах массовой информации, то нет ему основания доверять, я считаю». Полковник запаса Александр Глущенко назвал Немцова человеком достойным и со свободолюбивыми взглядами.

Подробнее спор о патриотическом милитаризме между бывшими военными вы можете посмотреть на сайте «Открытого канала».

Напомним, 26 февраля в Саратове прошли акции памяти политика. А 27 февраля в саратовском Доме кино отключили электричество перед показом фильма о Борисе Немцове и возобновили подачу электроэнергии после ухода зрителей.

Переход на сайт Открытого канала

Также канал подготовил короткую версию дискуссии с яркими высказываниями гостей.