Радаев снова обсудил с президентом РЖД реконструкцию саратовского вокзала

Оценить
Радаев снова обсудил с президентом РЖД реконструкцию саратовского вокзала
Фото Павел Литвиненко
Также на встрече с Олегом Белозеровым шла речь об обновлении подвижного состава и строительстве железных дорог на территории региона.

Сегодня, 28 февраля, во второй день работы Российского инвестиционного форума в Сочи Валерий Радаев встретился с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона обсудил с руководителем компании проекты по обновлению подвижного состава ПривЖД и реконструкции железнодорожного вокзала Саратова. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития железных дорог на территории региона.

Вчера Валерий Радаев продемонстрировал стенд региона премьер-министру Дмитрию Медведеву, особо сконцентрировав внимание на производстве локомотивов в Саратовской области и реализации проекта строительства аэродромного комплекса «Центральный» в Сабуровке.

Напомним, перед активом Саратовской области руководитель ПривЖД Сергей Альмеев рассказал, что железнодорожный вокзал Саратова может быть реконструирован уже в следующем году. По его словам, в планах ПривЖД в первом квартале этого года сформировать и согласовать технический проект, а уже во втором квартале рассмотреть возможность финансирования. В случае если оба этапа будут преодолены успешно, то уже в начале 2018 года железнодорожники начнут разработку проекта реконструкции.

В прошлом году Саратов с рабочей поездкой посещал сам глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров. Президент РЖД вместе с Валерием Радаевым побывал и на железнодорожном вокзале станции Саратов-1. Тогда они осмотрели зал с новым кассовым блоком на 16 касс и оборудованием «электронной очереди», а также побывали в реконструированном зале повышенной комфортности.