Саратов будет сотрудничать с Чувашией, Орлом и Костромой

Оценить
Саратов будет сотрудничать с Чувашией, Орлом и Костромой
Фото Пресс-служба губернатора области
Подписаны соглашения о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Сегодня, 28 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашения о сотрудничестве с рядом регионов.

В частности, Радаев и глава Чувашии Михаил Игнатьев подписали соглашение между правительством Саратовской области и Кабинетом министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также было подписано аналогичное соглашение с правительством Орловской области в лице губернатора Вадима Потомского, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, губернаторы Валерий Радаев и Сергей Ситников подписали соглашение между правительством Саратовской области и администрацией Костромской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и план по его реализации на 2017-2019 годы.

«Взаимодействие регионов, укрепление и расширение межрегиональных связей рассчитаны на экономический эффект для территорий. Тесная координация общих усилий, настрой на комплексное сотрудничество позволят нашим регионам с уверенностью смотреть в будущее. Я уверен, взаимный опыт развития в свете новых социально-экономических задач будет полезен каждой стороне», - прокомментировал Радаев подписание соглашений.