«Саратовэнерго» открестилось от падения снега на ребенка в коляске

Оценить
«Саратовэнерго» открестилось от падения снега на ребенка в коляске
Фото Архив fn-volga.ru
По информации предприятия, наледь упала с соседнего здания, которое не имеет отношения к энергокомпании.

На прошлой неделе в Саратове падение снега с крыши привело к травмированию ребенка. Как выяснили прокуроры в ходе проверки, ЧП произошло 20 февраля у дома №118 по улице Чернышевского.

«Около 13 часов 10 минут жительница Саратова гуляла со своей малолетней внучкой, которая находилась в детской коляске. Когда женщина проходила мимо дома №118 по улице Чернышевского, с крыши дома неожиданно упал снег на козырек коляски, от удара которого коляска сломалась, козырек сложился, а часть снега отлетела в лицо ребенку. Проходящие мимо граждане вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила ребенка в медицинское учреждение. По результатам проведенного обследования установлено, что ребенок сильно не пострадал, имел ушиб мягких тканей, рекомендовано наблюдение врача – педиатра в поликлинике по месту жительства», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры подробности происшествия.

В адрес и.о. главы администрации Волжского района Сергея Червякова внесено представление. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

В ПАО «Саратовэнерго» поспешили откреститься от заявлений о вине предприятия в падении снега с крыши.

«Энергокомпания сообщает, что не имеет никакого отношения к данному зданию. Компания занимает другое здание, которое находится во дворе, по адресу: улица Чернышевского, 124, вдали от тротуара. Крыша этого здания всегда находится в надлежащем состоянии, так как постоянно чистится от снега и наледи собственником согласно договора аренды. В связи с этим, предположения и высказывания, что снежный пласт рухнул с крыши «Саратовэнерго» - абсолютно не обоснованы», - рассказали в пресс-службе компании.