Олег Грищенко пообещал, что Саратов не остановится на 20-м месте в России по привлекательности жизни

Оценить
Олег Грищенко пообещал, что Саратов не остановится на 20-м месте в России по привлекательности жизни
Фото Вера Салманова
По мнению главы города, крупные инвесторы уже сейчас оказывают помощь в решении острых городских проблем.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал место нашего города в рейтинге привлекательности для жизни российских городов, составленного Минрегионразвития. Напомним, что Саратов занял двадцатое место из 164 городов, также войдя в число удобных для жизни городов по критерию инвестиционной привлекательности.

Олег Грищенко назвал попадание Саратова в двадцатку наиболее привлекательных городов закономерностью. «Мы прикладываем большие усилия для создания благоприятного инвестиционного климата: предоставляем льготы инвесторам, освобождаем их от земельного налога, вместе продумываем наиболее выгодные формы сотрудничества, - подчеркнул глава города. - Уже сейчас крупные инвесторы оказывают помощь в решении острых городских проблем». В качестве примера Грищенко привел строительство двух детских садов на 300 мест каждый при участии частного капитала.

«20 место – это хорошо, но для нас не предел. По инвестиционной привлекательности будем двигаться вперед», - приводит слова главы Саратова пресс-служба городской администрации.