Вирич пригрозил вынести Ландо из Дома архитектора «вперед ногами»

Оценить
Вирич пригрозил вынести Ландо из Дома архитектора «вперед ногами»
Фото Роман Пятаков
За одно заседание председатель ОП дважды учинил скандал.

Сегодня, 27 февраля, во время обсуждения дальнейшей концепции по застройке исторической части Саратова, проходящего на площадке дома архитектора, произошло сразу два скандала с участием председателя Общественной палаты региона Александра Ландо.

Первая словесная перепалка случилась между главой города Валерием Сараевым после непрекращающейся критики со стороны Ландо. На протяжении нескольких минут общественник винил городских чиновников в выдаче разрешений на строительство высотных домов в центре города. Также он вспомнил дом на улице Питерской и два многоэтажных дома в поселке Соколовогорский, которые по решению суда необходимо снести. Помимо этого, председатель ОП освежил в памяти и ситуацию с приватизацией здания речного вокзала.

«Вообще-то вы были на тех местах, на которых можно было принимать решения, когда велась приватизация речного вокзала. И на других местах! И сегодня можно найти крайнего! Давайте вы не забывайтесь!» – громко заявил Валерий Сараев.

«Вы за это, за свою работу деньги получаете! А я работаю директором института!» – в ответ заявил Ландо.

Чуть позже история повторилась, но в качестве оппонента Ландо выступил архитектор Владимир Вирич. Общественник без конца пытался прервать речь Вирича.

«Александр Соломонович! Если вы хотите перейти в дискуссию один на один, то я сообщаю, что моложе и сильнее вас! Я больше вас и сильнее, поэтому вас сейчас вынесут отсюда вперед ногами, а я буду еще два часа тут выступать!» – в резкой форме выкрикнул Вирич.

Высказывания вызвали смех в зале. Александр Ландо на заявление предпочел не отвечать.