В Общественной палате назвали сотрудников облдумы вредителями, разбазаривающими народное добро

Оценить
В Общественной палате назвали сотрудников облдумы вредителями, разбазаривающими народное добро
Фото Анна Недочетова
Недовольство Ольги Коргуновой вызвали открытые зимой окна в здании Саратовской областной думы.

Депутат областной думы Сергей Нестеров на продолжающемся заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни Общественной палаты Саратовской области предложил лишать лицензий на дома управляющие компании.

«Речь идет не о том, чтоб отозвать лицензию у УК. А о том, чтобы отобрать лицензию на ряд домов. Если 15% лицензий на дома отобраны, то ставить вопрос о лишении лицензии управляющую компанию». – сказал он. По его словам, закон о лицензировании должен заработать, и за его осуществлением будут смотреть.

Кроме того, Нестеров напомнил о введении ответственности за подделку протоколов.

«В ходе расследования столкнулись с проблемой, что не могут найти оригиналы протоколов», - отметил депутат.

«А вы их не найдете. Они вообще не существуют», - высказалась член Общественной палаты Ольга Коргунова.

Нестеров ответил ей, что существуют. По его словам, один из оригиналов должен храниться в Госжилинспекции, чтобы легче было расследовать данные дела.

«Деньги люди платят, они теряются и не доходят до ресурсоснабжающих организациях. Помимо прямых платежей, необходимо организовать работу ресурсоснабжающих организаций не только до дома, а до конкретной квартиры», - заявил депутат облдумы.

Коргунова после доклада Нестерова заявила, что необходимо регулировать отопление в домах в соответствии с температурой на улице. Она предупредила, что собирается фотографировать открытые окна в Саратовской областной думе.

«И напишу президенту, что есть вредители, которые добро народное разбазаривают и топят улицу», - заявила она.

 «Правильное замечание. Самые большие платежи идут на тепло. И мы действительно последнюю неделю все топим улицу», - согласилась Королькова.

После этого присутствующие на заседании общественники начали спор о том, что отопление и так работает на нижнем пределе, и разобраться в этом могут только «технари», а не общественники.