Член ОП: Должники от безысходности пытаются преступить закон

Оценить
Член ОП: Должники от безысходности пытаются преступить закон
Фото Анна Недочетова
Ольга Коргунова предложила подумать над выходом для семей с большими долгами.

На заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни член Общественной палаты Ольга Коргунова рассказала о своем общении с должниками.

«Они начинают от безысходности пытаться преступить закон и изыскивают такие методы. Мы должны подумать, какой выход у таких семей, у которых 200 тысяч задолжности», - отметила она.

По словам Коргуновой, семьи с детьми, у которых большие задолженности, начинают собирать подписи у знакомых и соседей о том, что они не жили в доме, за который у них задолженность. Говорят, что проживали это время у родственников. Хотя по факту они жили там.

«К ним приходят только угрожающие бумажки. А им надо помочь оформить субсидию», - отметила Коргунова.

Представитель ТСЖ на это ответала, что ситуация, как правило, другая: «Вы говорите, что они не знают о своих долгах. А это не так. Они просто пьют и гуляют».

«Давайте базар не устраивать и не нападать. Вы представьтесь для начала. И не нападайте. А то, по вашим словам, все должники – пьяницы. А это не так», - заявила председательскующая Наталья Королькова и передала слово коллеге вместо того, чтобы выслушать представителей ТСЖ.