Радаев в Сочи подпишет соглашение о завершении строительства аэропорта в Сабуровке

Оценить
Радаев в Сочи подпишет соглашение о завершении строительства аэропорта в Сабуровке
Фото saratov.gov.ru
По данным пресс-службы главы региона, подписи под договором о завершающем этапе инвестроекта также поставят представители Росавиации и ПАО «СарАэро-Инвест».

Сегодня, 27 февраля, и завтра губернатор Валерий Радаев во главе делегации Саратовской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Как сообщает пресс-служба главы региона, в текущем году регион представит на форуме выставочный стенд, на котором будут презентованы инвестиционные проекты.

«В Сочи будет подписано трёхстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») о завершающем этапе строительстве аэропортового комплекса «Центральный» в селе Сабуровка Саратовского района», - уточняют чиновники.

Кроме того, Радаев подпишет соглашение с АО «НПК «Химпроминжиниринг» о реализации инвестиционного проекта на территории Саратовской области. В Саратове будет создан завод по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли и авиационных заводов. Кроме того, в правительстве отмечают, что в планах есть заключение соглашения с ООО «УК РосАгро» о реализации инвестпроекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа на территории области.

«Также будет подписано соглашение о намерениях между Правительством Саратовской области и ООО «Специальная проектная компания «Горный» о строительстве завода по производству минеральных удобрений в поселке Горный Краснопартизанского района. Губернатор области также примет участие в совещании по вопросам межбюджетной политики, которое проведёт председатель правительства РФ Дмитрий Медведев», - рассказали в пресс-службе главы региона.

Напомним, в 2015 и 2016 году у Саратовской области не было стенда на инвестиционном форуме в Сочи. В правительстве области это объяснили тем, что регион решил «сменить формат».