Для строительства автоподъезда в Сабуровку перевезли тысячу КамАЗов грунта

Оценить
Для строительства автоподъезда в Сабуровку перевезли тысячу КамАЗов грунта
Фото Павел Литвиненко / Архив ИА «Свободные новости»
Рабочие сняли растительный слой на основной трассе на 7,5 тысячи погонных метров.

На площадке по строительству автоподъезда к аэропорту в Сабуровке снят растительный слой по основной трассе на протяжении 7,5 тысячи погонных метров, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Уплотнено основание под устройство земляного полотна по основной дороге, а также на автоподъезде к селу Вязовка на протяжении 750 метров и автоподъезде к аэропорту - 800 метров. По данным чиновников, выработано около 11 тысяч кубометров земли, что равняется почти тысяче груженых КамАЗов.

«Ведутся работы по переустройству коммуникаций, они выполнены на 60 процентов», - рассказали в министерстве, отметив, что ход работ регулярно контролирует министр Николай Чуриков.

Напомним, в декабре строители начали земляные работы на месте северного подхода к аэропорту в Сабуровке. На пути будущей трассы перекладываются существующие коммуникации. В соответствии с госконтрактом в 2016 году планировалось освоить 625 миллионов рублей на строительство автодорожного подхода.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков 18 января посетил строительную площадку северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке. Генподрядчиком выступает ООО «Автотрасса», субподрядчиком на данном участке – ООО «Мехколонна №106».