В этом году в Энгельсе отремонтируют 19 дорог

Оценить
Список трасс утвердили на общественном совете при комитете ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

В 2017 году В Энгельсе в рамках программы по развитию инфраструктуры так называемой Саратовской агломерации в Энгельсе будут отремонтированы 19 проезжих частей, сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района. Список утвердили на общественном совете при комитете ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи райадминистрации. В частности, с список ремонтируемых попали проспекты Строителей и Фридриха Энгельса, улицы Гагарина, Космонавтов, Тихая, Рабочая, Вокзальная и Телеграфная.

«Приоритет отдан магистральным дорогам, которые позволят разгрузить автотранспортное движение в Энгельсе», - отметили чиновники.

Также определен перечень дворовых территорий, в которых пройдут работы по благоустройству. На это выделено 67 миллионов рублей. Среди прочего планируется провести работы в Городском парке Энгельса. Также будут благоустроены дворы на улицах Колотилова, Ломоносова, Льва Кассиля, Петровской, Краснодарской, Минской, Тельмана и 1-м Микрорайоне Урицкого.