Участники саратовского фестиваля саней устроили голый спуск. Видео

Оценить
Участники саратовского фестиваля саней устроили голый спуск. Видео
Кадр видео oktv.media
Молодые люди попытались удивить жюри парусником для снега.

Сегодня, 26 февраля, в последний день Масленицы в санатории «Октябрьское ущелье» прошел фестиваль «Сани Day 2017». В конкурсе приняли участие около 10 команд. Задача участников - проехать перед зрителями на самодельных оригинальных санях. На фестивале побывала съемочная группа «Открытого канала».

«Я британский турист, а вот и наш английский автобус», - продемонстрировал свои сани журналистам один из участников.

Чтобы удивить публику, участники одной из команд даже разделись до нижнего белья. По их мнению, «Сани Day» можно трактовать как «солнечный день», идеальный для плавания по морю на «паруснике» (в виде чего и были их сани). Зрителям также продемонстрировали сани - «маршрутку», сани - «машину скорой помощи» и сани - «космический корабль».

Еще одной креативной идеей было преобразование зорба (большого полого резинового шара) в подобие бетонного шара с улицы Волжской, имеющего обычай скатываться с улицы. В сообществе «Типичный Саратов» искали зорб для эксперимента, но желающих поучаствовать не нашлось.

Стоит отметить, что солнце практически растопило дорогу, предназначенную для езды на санях. Однако, несмотря на погодные условия, фестиваль прошел успешно. Бронзу взяла команда, проехавшая по снегу «голышом», серебро — команда на санях в виде «маршрутки», а первое место завоевала команда, соорудившая «корабль» из фильма «Звездные войны».

Подробнее о фестивале самодельных саней вы можете узнать в сюжете на сайте «Открытого канала».

Переход на сайт Открытого канала