«Автодор» дома на последней секунде упустил победу

Оценить
«Автодор» дома на последней секунде упустил победу
Фото Анна Недочетова
За 0,4 секунды до конца матча игрок «Астаны» принес победу своей команде.

Сегодня, 25 февраля, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» уступил казахстанской «Астане» 78:79 (22:24, 9:19, 28:21, 19:15).

Гости вели в счете практически весь матч, но «черно-белым» удалось отыграть 14 очков отставания, и за 7,8 секунды до финальной сирены выйти в лидеры (78:77). Однако за 0,4 секунды до конца матча игрок «Астаны» после подбора забил двухочковый, и принес своей команде победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Астаны» Иан Миллер, записавший в свой актив 24 очка. У хозяев отличился Ник Миннерат, набравший 23 очка.

После проигрыша главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов отметил, что матч был очень сложным.

«Мы настраивались на победу, и игра должна была быть нашей. К сожалению, кто-то перегорел, кто-то не смог сыграть в свою силу. Будем разбираться. Во второй половине нам удалось перехватить инициативу, но соперники своими удачными действиями похоронили все наши усилия», - сказал он.

По его словам, поражение с разницей в одно очко на последних секундах – всегда удар по самолюбию.

«Но мы должны идти вперед. Не повезло. Необходимо найти свою быструю игру, которую мы, к сожалению, потеряли»,- отметил он и поблагодарил болельщиков за поддержку.

В свою очередь главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору заявил, что его команда заслужила эту победу.

«Мы контролировали игру от начала до конца. Мы ожидали такого прессинга от хозяев во второй половине. На мой взгляд, «Автодор» – одна из лучших команд по игре в нападении в Единой Лиге ВТБ. Сегодня единственной проблемой для нас стало то, что мы позволили сопернику набрать несколько легких очков в быстрых прорывах. После этого они поймали ритм и забили важные трехочковые броски. Но у нас была очень хорошая концентрация. Мы оказались готовы к такой реакции «Автодора» и последним броском одержали очень важную для нас победу», - сказал он.

Следующий матч «Автодора» пройдет на выезде 14 марта против эстонского «Калева».