Ожидавшую Вячеслава Володина пугачевскую пенсионерку задержали полицейские

Оценить
Ожидавшую Вячеслава Володина пугачевскую пенсионерку задержали полицейские
Вячеслав Володин, Валерий Радаев. Фото пресс-служба регионального отделения Единой России
По словам местной жительницы, правоохранители усадили в машину 72-летнюю женщину и увезли в отдел.
Продолжение темы: Задержанная в Пугачеве пенсионерка пыталась передать Володину обращение от 192 жителей.

Вчера, 24 февраля, город Пугачев Саратовской области с рабочим визитом посетил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Перед самым его прибытием сотрудники полиции задержали 72-летнетнюю пенсионерку Марию Коробейник. По словам женщины, она хотела передать письменное обращение спикеру ГД лично в руки. Правоохранители не позволили пенсионерке находиться в общественном месте и увезли ее в отдел.

«Меня стали всячески отталкивать, все, включая Сидорова (глава местной администрации – прим. ред.), это видели. В этот момент ко мне подошла женщина, которая представилась корреспондентом Первого канала. Она предложила сделать репортаж о нашей проблеме, но я отказалась и заявила, что продолжу ждать Володина», - рассказала Коробейник.  

По словам пенсионерки, она держала в руках документы – обращение к Вячеславу Володину, в котором жаловалась на недостаточное благоустройство южной части Пугачева.

«В центре города - красота, здесь есть цветы и асфальт, а у нас же на улице Южной и Пугачевской никогда не было даже щебня. Мы утонули в грязи! Стоки не работают! Я была у Сидорова на личном приеме, и вместо того, чтобы решить проблему, он заявил мне: «Никто ко мне не ходит, кроме тебя», - отметила собеседница.

Также, по словам пенсионерки, она уже писала письмо президенту Владимиру Путину и губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, но результата от этих обращений не последовало.  

Как отметила Мария Коробейник, правоохрантели применили к ней силу, несмотря на то, что цель ее ожидания была мирной.   

«Начальник полиции Андрей Белов вызвал дежурных, и они вдвоем меня силком потащили в машину. Я упиралась и плакала, но они все же смогли меня увезти в отдел. Со мной обращались, как с преступницей! Я говорила начальнику полиции, что хочу лишь передать письмо, но он отвечал: «Не стойте здесь». Я ему показала свой пакет, в котором было лишь обращение, я дала ему свой паспорт, я сказала, что у меня нет бомбы, но они стали меня со всех сторон тянуть», - посетовала Коробейник.

В итоге 72-летнюю пенсионерку опросили, уточнив суть ее жалобы, сделали ксерокопию обращения к Володину и отпустили.

«После того, как меня отпустили, мне стало очень плохо и не по себе. Я вчера и сегодня пила валерьянку. Также у меня поднялось давление», - рассказала женщина.

Напомним, во время визита в Пугачев Вячеслав Володин посетил новый спортзал. Спикеру понравилось оснащение спортивного объекта, в частности, скалодром.