В приемном отделении саратовской больницы пострадал фельдшер

Оценить
В приемном отделении саратовской больницы пострадал фельдшер
Фото Архив fn-volga.ru
Медика ударил в лицо головой мужчина, сопровождавший поступившую в клинику пациентку.

Сегодня, 25 февраля, в Саратове пострадал фельдшер городской станции скорой помощи. Как рассказал пресс-секретарь министерства здравоохранения области Александр Колоколов, в приемном отделении 9-й горбольницы медика ударил головой в лицо мужчина, приехавший в клинику вместе с пациенткой. У фельдшера поранено лицо, сломаны очки, он госпитализирован с подозрением на сотрясение головного мозга.

При этом медик обратился в полицию, а о ситуации доложили министру здравоохранения Владимиру Шульдякову.

«Он привез в медучреждение больного, передал его врачам и должен был ехать на следующий вызов. Тут подъехала другая бригада и привезла пациентку на носилках. Сопровождавший девушку молодой человек отказался помочь донести носилки. Фельдшер предложил свою помощь.  В этот момент возникла перебранка, и гражданин ударил фельдшера «скорой» головой в лицо», - уточнил Колоколов.

Отметим, что саратовцы довольно часто проявляют агрессию к сотрудникам скорой медицинской помощи. В этом месяце фельдшер скорой помощи, приехавшая на вызов о высоком артериальном давлении у мужчины, была вынуждена прятаться в ванной от пяти встретивших ее в квартире пьяных саратовцев. Женщина заявила в полицию, возбуждено уголовное дело о попытке изнасилования.

В январе этого года на улице Панченко в Саратове приехавший на вызов к замерзающему гражданину фельдшер получил удар от пациента. В 2015 году пациент в Заводском районе Саратова попытался задушить приехавшего к нему фельдшера. 

При этом укомплектованность скорой помощи в Саратовской области кадрами составляет не больше 50 процентов. Местные власти пытаются решить проблему, обещая улучшения условий жизни фельдшеров.