ОПРОС. Агломерация нужна для распила

Оценить
ОПРОС. Агломерация нужна для распила
Карта google.ru/maps
Почти 40 процентов читателей ИА «Свободные новости» увидели место для коррупции в новом урбанистическом проекте властей.

Почти 40 процентов читателей ИА «Свободные новости» увидели место для коррупции в проекте создания Саратовской агломерации.

«Создание агломерации придумали для распила бюджета», - ответили 39,8 процента опрошенных на вопрос о полезности инициативы губернатора Валерия Радаева для областного центра.

Еще 30 процентов участников опроса заметили, что разговоры об агломерации пришлись на предвыборный период и предположили, что таким образом местные власти начали подготовку к 10 сентября.

Позитивным считают создание агломерации 16 процентов респондентов, а десять процентов читателей обеспокоены тем, что недофинансирование Саратова только увеличится в связи с укрупнением, так как федеральные средства пойдут в присоединившиеся к областному центру районы.

Еще почти четыре процента читателей выбрали вариант «Поделюсь своим мнением в комментариях».

«Местная власть Саратовом-то нормально управлять не может, а если территория и население удвоится вдвое-трое? И почему Татищево? Давайте Маркс присоединим! Он тоже недалеко!!! Ну а там еще и Красноармейск, Петровск и Аткарск не за горами!!!» - написал на странице комментариев один из пользователей.

Посмотреть результаты этого и других опросов вы можете в разделе «Ваше мнение»