Володин посчитал слишком маленьким здание Балашовского драмтеатра

Оценить
Володин посчитал слишком маленьким здание Балашовского драмтеатра
Фото Регинальное отделение партии «Единая Россия»
Спикер раскритиковал проект реконструкции учреждения культуры.

Сегодня, 24 февраля, спикер Государственной думы Вячеслав Володин осмотрел ход строительства театра драмы в Балашове в ходе рабочей поездки в Саратовскую область, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». Спикер ГД раскритиковал подход местных властей к вопросу реконструкции здания.

«Если у вас зрительный зал будет на сто мест, то это не решит вопрос окупаемости. Нам надо основательно решать этот вопрос. Исходя из того, что Балашов город большой. Здесь появится театр, и этот театр должен, в том числе, принимать лучшие труппы нашей страны. А при таких обстоятельствах сюда не будут ездить другие театры на гастроли. Такой подход, как у вас - это не правильный подход. Наша с вами задача - построить новый театр, куда с удовольствием будут приезжать на гастроли ведущие театры. А при таких подсчетах, здесь даже местным жителям не хватит места», - высказался Володин.

Он отметил, что все строительные и отделочные работы должны быть завершены летом, чтобы «уже в сентябре быть готовыми к приему лучших театров».

«Когда завершите парк?» - спросил Вячеслав Володин. В ответ ему сообщили, что на данном этапе пока готово только проектное предложение.

«Сначала нужно все проработать, найти решение. Иначе мы и деньги бесполезно потратим и люди будут не довольны. Работы все нужно завершить к открытию театрального сезона, при этом все должно быть выполнено качественно», - подчеркнул парламентарий.