Коммунисты России использовали детей на акции в поддержку «Новороссии» в Саратове

Оценить
Коммунисты России использовали детей на акции в поддержку «Новороссии» в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
На митинге присутствовал представитель партии Александр Гришанцов, организатором выступал Леонид Седлецкий.

Сегодня, 23 февраля, в сквере на пересечении улиц Рахова и Московской в Саратове прошел митинг Российского объединенного трудового фронта, приуроченный ко Дню защитника отечества.

Организатором митинга выступил Леонид Седлецкий. В начале акции количество участников не превышало 20 человек, преимущественно пенсионного возраста. Открывая митинг, оргнизатор напомнил историю праздника: в этот день в 1918 году была образована Красная армия. До 1946 года праздник носил название День Красной армии, после - День Советской армии. Седлецкий заявил, что распад СССР произошел вследствие нарушения принципов организации армии и воинской дисциплины из-за предательства генералитета.

В середине мероприятия к месту митинга под громко звучащую из автомагнитолы песню «Священная война» прибыла колонна автомобилей, украшенных красными флагами и флагом с надписью «Новороссия». Из автомобилей колонны, которые припарковались неподалеку, вышли еще около десяти человек и присоединились к митингующим. Среди них был замечен представитель партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов. Кроме того, в колонне оказалось трое детей младшего школьного возраста. На детях были военные пилотки, на одном - армейский жилет-разгрузка с торчащим из кармана предметом, похожим на пистолет. Детям вручили флаги «взрослого» размера.

Одним из требований резолюции митинга, озвученным «Коммунистами России», стало «признание республик ДНР и ЛНР».