Саратовские коммунисты выразили недоверие губернатору Валерию Радаеву

Оценить
Саратовские коммунисты выразили недоверие губернатору Валерию Радаеву
Фото Роман Пятаков
Это произошло во время праздничного митинга, посвященного 99-й годовщине создания советской армии.

Сегодня, 23 февраля, в центре Саратова продолжаются праздничные мероприятия, организованные региональным отделением КПРФ, в честь 99-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского флота.

Сразу после демонстрации, прошедшей по проспекту Кирова от консерватории до памятника Вавилову, группа коммунистов из примерно 70 человек прибыла на площадь Кирова. Здесь активисты КПРФ выстроились полукругом и провели митинг. В ходе мероприятия, выступающие затронули социально-экономические проблемы, касающиеся как армии в целом, так и управленческих решений, принимаемых на уровне руководства страны и региона.

В частности, во время своего выступления депутат Саратовской городской думы Александр Анидалов предложил собравшимся внести в резолюцию митинга пункт, в котором горожане выражают недоверие губернатору Валерию Радаеву.

«Предлагаю выразить недоверие губернатору Саратовской области за отсутствие должного внимания к проблемам производственных предприятий Саратова и их коллективов», - подчеркнул Анидалов.

В итоге, большинство соратников коммуниста и зрителей поддержали данное предложение. В голосовании не приняли участие лишь полицейские и сотрудники администрации.

«Уважаемые полицейские! Надеюсь, что вы вместе с нами!», - добавил коммунист.

Вместе с этим в резолюцию были внесены пункты об отставке правительства России, а также требование об обеспечении честных и прозрачных выборов «для мирной передачи власти трудящимся страны».