Коммунисты требуют возродить оборонную промышленность в Саратове

Оценить
Коммунисты требуют возродить оборонную промышленность в Саратове
Фото Роман Пятаков
Шествие по проспекту Кирова приурочено к 99-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота.

Сегодня, 23 февраля, на проспекте Кирова в Саратове в эти минуть проходит шествие членов партии КПРФ, посвященное 99-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота. Мероприятие стартовало от консерватории, пройдет по пешеходной зоне и завершится в Мирном переулке у памятника Вавилову.

По сложившейся традиции в шествии принимают участие все прокоммунистические организации региона: «Союз Советских офицеров», «Всероссийское женское движение «Надежда России» и ЛКСМ. Всего около семидесяти человек.

Возглавляет колону депутаты Саратовской городской думы Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев. Рядом с ними идет глава саратовского горкома компартии по работе с молодежью Николай Бондаренко, руководитель Заводского райкома Дмитрий Сорокин и глава Ленинского райкома партии Андрей Карасев. В руках они держат плакаты с надписями: «Детям войны – защиту государства», «Возродить оборонную промышленность Саратова» и другие.

В завершении мероприятия организаторы запланировали митинг, который пройдет в 12.00 у памятника Вавилову в Мирном переулке.