Пресс-служба губернатора отказалась отвечать на запрос СМИ

Оценить
Пресс-служба губернатора отказалась отвечать на запрос СМИ
Фото Архив fn-volga.ru
Главе пресс-службы Нине Поповой не понравились вопросы жителей региона Валерию Радаеву.

Глава пресс-службы губернатора Саратовской области Валерия Радаева Нина Попова отказала ИА «СтройСар» в ответе на запрос информации от СМИ, в котором содержались вопросы жителей региона. Об этом сегодня, 22 февраля, на своей странице в Facebook написала главный редактор издания Елена Налимова.

«В самом начале этой истории Михаил Сычев в телефонном разговоре со мной пообещал спросить Валерия Радаева, согласен ли он ответить. Через некоторое время перезвонил и передал - да. Но спустя неделю «СтройСар» получило отказ в предоставлении информации подписанный руководителем пресс-службы Ниной Поповой. На словах Нина Борисовна пояснила, что Михаил Сычев отвечает только за имидж губернатора в соцсетях и давать такой ответ не имел права. По словам Поповой, не все вопросы ей понравились, и она не видит возможности на них отвечать», - пишет Налимова.

Журналист написала жалобу прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой дать оценку законности действий пресс-службы главы региона и по итогам проверки применить меры прокурорского реагирования. В письме прокурору Налимова цитирует ответ пресс службы губернатора, в котором отмечается, что интернет-конференция не была согласована.

«Проведение публичного мероприятия с участием должностного лица и без согласования с ним является неправомерным решением, вводит в заблуждение граждан и подрывает авторитет руководителя», - сказано в ответе пресс-службы Радаева.

В комментариях интернет-конференции на сайте ИА «СтройСар» губернатору задали 58 вопросов.

«Валерий Васильевич! Говорят, что глава Энгельсского района Лобанов - это ваш «кошелёк». Насколько верны слухи?» - пишет пользователе под ником «Палыч» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.)

«Когда вы покинете свой пост?» - спрашивает «житель».

«С чем связаны последние крупные аресты в Саратовской области? Это системный кризис власти?» - спрашивает пользователь, подписавшийся как «Владимир».

«Господи Радаев! Почему в нашей области на сайтах нет никакой реакции контор и ведомств на критические материалы где люди возмущены произволом властей и чиновников», - спрашивает «Алина».

Также значительное количество вопросов связано с переселением жителей из аварийного жилья.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» пресс-секретарь губернатора Нина Попова сообщила, что не готова комментировать сложившуюся ситуацию, и попросила связаться с ней позднее.